バイト先では焼き芋を売っている。1本100円。
1本300〜400グラムあるから、スーパーでサツマイモを買うより安かったりする。
私がドリンク(500mlが店員割引で100円)以外で買った唯一の商品。
うちの店のものって、買ってまで食べたいとは絶対思わないんだよね。
けどこれはいつも売り切れるので、もらって帰れないから
バイトが昼までの時に買って食べてみた。サツマイモ好きなんです。
それが、最近入荷量が多くて売れ残ることがある!
すでに2回ほど、もらって帰った。一度に3本とか4本とか。あ〜幸せ。
お菓子と違って甘すぎるとか油っこいなんてことはない。
味もだけど、食感とかも好きだー。のどにつまるけど。それもまた好き。
お菓子やパンを食べるより好きかも。
私は皮をむかずにそのままモクモク食べちゃうんだけど変かなー。
あっという間に1本食べてしまうよ。
1本300〜400グラムあるから、スーパーでサツマイモを買うより安かったりする。
私がドリンク(500mlが店員割引で100円)以外で買った唯一の商品。
うちの店のものって、買ってまで食べたいとは絶対思わないんだよね。
けどこれはいつも売り切れるので、もらって帰れないから
バイトが昼までの時に買って食べてみた。サツマイモ好きなんです。
それが、最近入荷量が多くて売れ残ることがある!
すでに2回ほど、もらって帰った。一度に3本とか4本とか。あ〜幸せ。
お菓子と違って甘すぎるとか油っこいなんてことはない。
味もだけど、食感とかも好きだー。のどにつまるけど。それもまた好き。
お菓子やパンを食べるより好きかも。
私は皮をむかずにそのままモクモク食べちゃうんだけど変かなー。
あっという間に1本食べてしまうよ。
コメント